Übersicht Übungsplan

Hier finden Sie die aktuellen Übungspläne in der Wochenübersicht

Tag

Ort

Zeitraum

Abteilung

Montag

Vereinsturnhalle

15.30 - 16.45 Uhr

Kinderturnen ab 3 Jahre

Montag

Vereinsturnhalle

17.00 - 18.30 Uhr

Frauenturnen

Montag

Vereinsturnhalle

18.30 - 19.30 Uhr

Frauenturnen

Montag 

Vereinsturnhalle

19.30 - 20.30 Uhr

FT-Vital

Montag

Judohalle

17.00 - 18.30 Uhr

Judo Kinder - Jugend allgemein ab 7 Jahre

Montag

Judohalle

18.30 - 21.00 Uhr

MMA/Grappling(No Gi)

Montag

Spiegelraum

09.30 - 11.00 Uhr

Krabbelgruppe

Montag

Spiegelraum

15.30 - 17.00 Uhr

Turnen Mutter / Kind ab 2 1/2 Jahre 

Montag

Spiegelraum

18.00 - 19.30 Uhr

Karate Kinder

Montag

Spiegelraum

19.30 - 21.00 Uhr

Karate Anfänger und Fortgeschrittene

Montag

Raum 1. Stock

18.00 - 20.00 Uhr

Taekwondo Schüler/Jugend

Montag

Raum 1. Stock

20.00 - 22.00 Uhr

Taekwondo Erwachsene

Montag

Realschule

20.00 - 22.00 Uhr

Volleyball

Tag

Ort

Zeitraum

Abteilung

Dienstag

im Freien 

14.30 - 16.00 Uhr

z.b.V.

Dienstag

Vereinsturnhalle

15.00 - 16.30 Uhr

Turnen Kinder 5-9 Jahre

Dienstag

Vereinsturnhalle

16.30 - 18.00 Uhr

Turnen Geräte - Mädchen

Dienstag

Vereinsturnhalle

18.00 - 20.00 Uhr

Volleyball - Freizeit mixed

Dienstag

Vereinsturnhalle

20.00 - 22.00 Uhr

Basketball

Dienstag

Judohalle

18.00 - 19.30 Uhr

BJJ (mit GI)

Dienstag

Judohalle

19.30 - 22.00 Uhr

Judo Jugend/Erwachsene

Dienstag

Spiegelraum

19.00 - 20.00 Uhr

tänzerische Gymnastik

Dienstag

Raum 1. Stock

19.00 - 20.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Tag

Ort

Zeitraum

Abteilung

Mittwoch

Vereinsturnhalle

16.45 - 18.00 Uhr

Turnen Kinder ab 6 Jahre

Mittwoch

Vereinsturnhalle

18.00 - 20.30 Uhr

Taekwondo - Kinder und Erwachsene

Mittwoch

Judohalle

18.00 - 19.30 Uhr

Judo allgemeines Training

Mittwoch

Judohalle

19.30 - 21.00 Uhr

Judo Kata Training

Mittwoch

Spiegelraum

09.30 - 11.00 Uhr

Krabbelgruppe

Mittwoch

Spiegelraum

18.30 - 19.30 Uhr

Aerobic

Mittwoch

Spiegelraum

19.30 - 21.00 Uhr

Aikido

Mittwoch

Raum 1. Stock

10.30 - 11.30 Uhr

Latino Gold

Mittwoch

Raum 1. Stock

16.30 - 17.45 Uhr

Power Yoga

Mittwoch

Raum 1. Stock

18.00 - 19.30 Uhr

Karate Kinder

Mittwoch

Raum 1. Stock

19.30 - 21.00 Uhr

Karate Erwachsen

Mittwoch

Schulturnhalle

20.00 - 21.30 Uhr

Turnen Frauen

Mittwoch

Hallenbad Beger

18.30 - 19.30 Uhr

Aquafit Oktober - März

Mittwoch

Outdoor

18.30 - 19.30 Uhr

Powerwalking Frühjahr - Herbst

Mittwoch 

Realschule

20.00 - 22.00 Uhr

Volleyball

Tag

Ort

Zeitraum

Abteilung

Donnerstag

Vereinsturnhalle

14.30 - 15.30 Uhr

Turnen Kinder ab 3 Jahre

Donnerstag

Vereinsturnhalle

18.00 - 19.00 Uhr

Männer AH

Donnerstag

Vereinsturnhalle

19.00 - 20.00 Uhr

Zumba - Frau Plehn

Donnerstag

Vereinsturnhalle

20.00 - 21.30 Uhr

AH Riege über 60 Jahre

Donnerstag

Judohalle

18.00 - 21.00 Uhr

BJJ (mit Gi)

Donnerstag 

Spiegelraum

09.00 - 10.00 Uhr

Osteoporose

Donnerstag

Spiegelraum

18.00 - 19.00 Uhr

Bauch, Beine, Po Kurs 1

Donnerstag

Spiegelraum

19.00 - 20.00 Uhr

Bauch, Beine, Po Kurs 2

Donnerstag

Spiegelraum

20.00 - 21.00 Uhr

Karate

Donnerstag

Raum 1. Stock

09.15 - 10.45 Uhr

Yoga

Donnerstag

Raum 1. Stock

16.00 - 17.00 Uhr

Osteoporose

Donnerstag

Raum 1. Stock

18.00 - 20.00 Uhr

Karate

Donnerstag

Raum 1. Stock

20.00 - 22.00 Uhr

Taekwondo Erwachsene

Tag

Ort

Zeitraum

Abteilung

Freitag

Vereinsturnhalle

15.45 - 18.00 Uhr

Mädchen Geräteturnen

Freitag

Vereinsturnhalle

18.00 - 20.00 Uhr

Volleyball Jugend

Freitag

Vereinsturnhalle

20.00 - 22.00 Uhr

Volleyball mixed

Freitag

Judohalle

16.30 - 18.00 Uhr

Judo - Klabauter 5-7 Jahre

Freitag

Judohalle

18.00 - 19.30 Uhr

Judo Kinder - Jugend ab 7 Jahre

Freitag

Judohalle

19.30 - 22.00 Uhr

Judo Kata Training

Freitag

Spiegelraum

17.00 - 18.00 Uhr

Sunmudo

Freitag

Spiegelraum

18.00 - 20.00 Uhr

BJJ (ohne GI)

Freitag

Spiegelraum

19.00 - 22.00 Uhr

z.b.V.

Freitag

1. Stock

17.00 - 18.00 Uhr

Qi Gong Herr Pirker

Freitag

1. Stock

18.00 - 20.00 Uhr

Sunmudo